Oggi Oggi Big Wheel 7.5 2020
R$ 5.750,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Quadro Oggi Big Wheel, Aluminum Triple Butted Super Light - Cabeamento interno - Tapered, 12x148mm Boost; Suspensão Manitou Markhor Air, 100mm de curso, trava no guidão, 15x110mm (Boost); |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Big Whell 7.3 |
| Suspensão traseira | Não tem |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Oggi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Suspensão Manitou Machete 100mm de curso e cockpit ITM NH1. |
| Tamanho do quadro | 19" |
| Ano | 2020 |
| Câmbio traseiro | SRAM SX Eagle |
| Cassete | Cassete Sram Eagle PG-1230, 11-50 dentes, 12 velocidades |
| Coroas | Sram |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Sx |
| Câmbio dianteiro | Sram Eagle |
| Corrente | Corrente Sram Eagle |
| Detalhamento do freio | Freios Shimano Deore, BR-M6000 |
| Pedivela | Pedivela Sram SX Eagle DUB, coroa 32 dentes |
| Trocadores | Alavanca de câmbio Sram SX Eagle, 12 velocidades |
| Cubo dianteiro | Cubo Dianteiro Shimano Deore, HB-M6010-B, 15x110mm (Boost) |
| Material da roda | Aros AlexRims, parede dupla, alumínio, 32 raios |
| Roda da frente | Aros AlexRims, parede dupla, alumínio, 32 raios |
| Roda Traseira | Aros AlexRims, parede dupla, alumínio, 32 raios |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Pneus Kenda Saber Pro Tubeless, 29x2.35 |
| Fita/ Manopla | Shimano |
| Pedal | Pedal clip Wellgo WPD-823 |
| Mesa | Mesa ITM NH1, alumínio, 90mm |
| Guidão | Guidão ITM NH1, 710mm, alumínio |
| Selim | Selim San Marco ERA |
| Canote | Canote do selim ITM NH1, alumínio 31.6mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike rodou 200 KM. Tá zerada. Posso mandar com os acessórios.
A nova Big Wheel 7.3 acaba de sair do ’forno’, e promete superar as expectativas. A 7.3 2020, faz parte da linha alumínio alto rendimento da Oggi, e vem com vários upgrades, como seu quadro com cabeamento interno e padrão boost, não deixando nada a desejar para as ’grigas’, permitindo futuras modificações e melhorias, compatíveis com os melhores e mais novos componentes do mercado.
A nova 7.3 vem equipada com sistema de transmissão Sram SX Eagle de 12v, Suspensão Manitou Machete 100mm de curso e cockpit ITM NH1.
Muito mais performance e designer diferenciado.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.