TSW Evo quest 2025
R$ 12.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Float em Aluminio 6062 T6, Head Tube Over Size (44/50) |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Float Sport |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | Oggi |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Oggi |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 15" |
| Ano | 2021 |
| Peso | 15.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano |
| Cassete | 14-32 / 14-34 / 14-28 DENTES |
| Coroas | 42 x 34 x 24 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 3 |
| Número de marchas traseiras | 7 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Tourney rd ty 500 |
| Câmbio dianteiro | Shimano Tourney fd tz 300 |
| Corrente | KMC Indexada |
| Detalhamento do freio | Mecânico com disco de 160mm |
| Pedivela | Shimano Tourney |
| Trocadores | Shimano EF 500 |
| Cubo dianteiro | Alumínio p/freio a disco |
| Cubo traseiro | Alumínio p/freio a disco |
| Material da roda | Aero com parede dupla |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | MTB 29" |
| Pneu dianteiro | MTB 29" |
| Fita/ Manopla | Velo Confort - 125 mm em kraton |
| Pedal | Plataforma |
| Guidão | MTB reto 31,8mm over / 680mm em alumínio |
| Selim | MTB |
| Canote | Alumínio 27.2 |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike feminina utilizada pouquíssimas vezes. Com nota fiscal, adquirida em 04/2022.




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.