Sense Impact Pro 2019
R$ 3.400,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Quadro Sense Alumínio Hidroformado 6069 T4 T6| Tripla Espessura| Cabeamento Interno | Geometria Racing |
| Modelo | Impact Race |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | Rock Shox Judy Silver Tk 100 Mm a Ar | Eixo 15 X 110Mm | Trava No Guidao |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Sense |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Rock Shox Judy Silver Tk 100 Mm a Ar | Eixo 15 X 110Mm | Trava No Guidao |
| Tamanho do quadro | 19" |
| Ano | 2021 |
| Peso | 12.50 Kg |
| Cassete | Shimano Deore Cs-M6100 | 12 Velocidades | 10 X 51T |
| Coroas | Coroa 32 Dentes | 175 Mm |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Deore Rd-M6100 Shadow + 12V |
| Corrente | Shimano Cn-M6100 | 12 Velocidades |
| Detalhamento do freio | Shimano Hidráulico Bl-Mt200 | Post Mount Com Discos Shimano Rt30 | Center Lock | 160 Mm |
| Pedivela | Shimano Deore Fc-Mt511-1 | Coroa 32 Dentes |
| Trocadores | Shimano Deore Sl-M6100 12V |
| Cubo dianteiro | Cubo Dianteiro Shimano Hb-Mt400-B |
| Cubo traseiro | Cubo Traseiro Shimano Fh-Mt410-B Microspline 12V |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Sense Disc 29" |
| Roda Traseira | Sense Disc 29" |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Michelin Force Xc Performance Line | 29 X 2.25 | Tlr |
| Pneu dianteiro | Michelin Force Xc Performance Line | 29 X 2.25 | Tlr |
| Fita/ Manopla | Sentec Com Trava Lock On De Alumínio |
| Pedal | Não acompanha |
| Mesa | Mesa Sentec Rs1 Ultimate 31.8x70mm -10° Internal Cable Routing |
| Guidão | Sense 710 Mm | 31,8 Mm |
| Selim | Sense By Selle Royal |
| Canote | Sentec 31,6 Mm | 400 Mm Com Blocagem Sense 35 Mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | Santa Catarina |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.