TSW Nuuk 2025
R$ 3.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | SL 529 |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | SL529 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Brave Fierce Air 32 Boost 100mm (c/ trava no guidão) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Soul |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 15,5" |
| Ano | 2022 |
| Peso | 13.00 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM SX Eagle |
| Cassete | Sram SX 12v (PG-1210) 11-50T |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Max 50T - 12 Vel. |
| Corrente | Sram SX 12v |
| Detalhamento do freio | Sram Level 800mm/1600mm |
| Pedivela | Sram SX Dub Boost 34T - 170mm |
| Trocadores | Sram SX 12 velocidades (single click trigger) |
| Material da roda | Aluminio |
| Roda da frente | Brave 29" Boost - 28 raios |
| Roda Traseira | Brave 29" Boost - 28 raios |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Vittoria Mezcal XCR G2.0 - (29 x 2,25) - Kevlar |
| Pneu dianteiro | Vittoria Mezcal XCR G2.0 - (29 x 2,25) - Kevlar |
| Fita/ Manopla | Manopla Esi Grips Extra Chuncky 34 mm 80g (acessório) |
| Pedal | Pedal Wellgo Mtb Wpd-95 Clip E Plataforma Aluminio Rolamento (acessório) |
| Mesa | Brave - 31,8 x 80mm 15º |
| Guidão | Brave - 31,8 x 769mm Back 9º |
| Selim | Selle Italia X3 Boost Alloy |
| Canote | Brave (SP-218) 31,6 x 400mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike muito nova, rodei muito pouco. Adquirida em 11/2021 (tenho nota fiscal).
Está com os seguintes acessórios:
-Adesivos de proteção Nomad no quadro, suspensão e pedivela;
-Manopla Esi Grips Extra Chunky 34 mm 80g;
-Pedal Wellgo Mtb Wpd-95 Clip E Plataforma Aluminio Rolamento;
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.