First Smith 2021
R$ 1.700,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Soul 329 Alumínio |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | SL329 Monte Negro Suntour L |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | SR Suntour XCM 30 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Soul |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | L |
| Ano | 2023 |
| Peso | 14.39 Kg |
| Câmbio traseiro | Microshift |
| Cassete | Microshift - 11-34T - 8v |
| Número de marchas dianteiras | 2 (duas coroas) |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Microshift Mezzo 8v |
| Câmbio dianteiro | Microshift Mezzo - 2x8v |
| Corrente | Shimano |
| Detalhamento do freio | Disco hidráulico Brave |
| Pedivela | Soul |
| Trocadores | Microshift Mezzo - 2X8v |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Soul 29' Alumínio |
| Roda Traseira | Soul 29' Alumínio |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Vittoria Mezcal |
| Pneu dianteiro | Vittoria Mezcal |
| Mesa | Soul 31.8x100mm |
| Guidão | Soul MTB 31,8x720mm - 9º back |
| Selim | Selle Italia Model-X - Alloy |
| Canote | Soul 31,6x400mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOUL MTB - SL329 MONTE NEGRO SUNTOUR L - PRETO - 2023
Bike MTB usada, quadro de alumínio, roda aro 29’, tamanho L - recomendação de altura da Soul é 1.78m a 1.88m.
Único dono, bike em ótimo estado, poucos km rodados. Última revisão feita ano passado com troca de corrente para Shimano. Uso principal na cidade e ciclovias. Apresenta marcas de uso normais conforme as fotos.
SOMENTE VENDA, dúvidas fale com um expert
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.