Cannondale F-Si Carbon 5 2021
R$ 13.999,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | O mais leve |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Chisel |
| Suspensão traseira | Não tem |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Rock Shox Reba |
| Tamanho do quadro | M |
| Ano | 2019 |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore XT |
| Cassete | Deore M6100 |
| Coroas | Ictus 34d |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | M8120 |
| Corrente | KMC |
| Detalhamento do freio | Shimano SLX M7100 |
| Pedivela | Shimano XT M8100 |
| Trocadores | Shimano XT M8100 |
| Cubo dianteiro | Traseiro SLX M7100, Dianteiro Roval |
| Material da roda | Aluminio |
| Roda da frente | Stout XC 29, 25mm internal width |
| Roda Traseira | Stout XC 29, 25mm internal width |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Dianteiro Barzo, Traseiro Mezcal com Tubelees |
| Mesa | Specialized 70mm |
| Guidão | Specialized |
| Selim | Power |
| Canote | Specialized 27.2 |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Alagoas |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Melhor custo benefício, melhor quadro de alumínio, muito bem montada.
Cambio e passador Shimano XT 12v
Suspensão Reba
freios SLX M7100
Pneus com Tubelees
Tam. M - 17
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.