Oggi Hacker 2025
R$ 3.090,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modelo | Rock Hopper |
| Suspensão dianteira | SR Suntour XCM 29, 30mm stanchions, Rx Tune, coil spring, QR, 90/100mm travel (size-specific), 42mm offset |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | M |
| Ano | 2018 |
| Câmbio traseiro | Shimano Acera |
| Número de marchas dianteiras | 3 (três coroas) |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Specialized alloy, disc only, double-wall, 25mm inner width, 32h |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Ground Control |
| Pedal | Specialized Body Geometry Fitness, Platform, Plastic |
| Mesa | Stout 3D-forged alloy, 31.8mm, 6-degree rise |
| Guidão | Specialized, alloy, 9-degree backsweep, 15mm rise, 31.8mm |
| Selim | Bridge Sport, Steel rails, 155/143mm |
| Canote | Alloy, 2-bolt clamp, 30.9mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Bahia |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.