Specialized Rockhopper Expert 2017
R$ 3.700,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Rockhopper Comp 1X |
| Possui upgrade | Sim |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2020 |
| Peso | 12.50 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore |
| Cassete | 11/50 |
| Coroas | 38D |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 11 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | 5100 |
| Corrente | Sram 11V |
| Detalhamento do freio | Shimano MT-200 |
| Pedivela | Shimano deore 175mm |
| Cubo dianteiro | shimano |
| Cubo traseiro | ARC com rolamento |
| Material da roda | alumínio |
| Roda Traseira | alumínio |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Continental Raceking 29x2.0 tubeless |
| Pneu dianteiro | Continental Crossking 29x2.2 tubeless |
| Pedal | NÃO incluso |
| Mesa | stout original |
| Guidão | specialized |
| Selim | spz bridge |
| Canote | alumínio original |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | Rio Grande do Sul |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta Specialized Rockhopper Comp ano 2020, preta, tamanho 17’ M, com diversos upgrades para elevar sua experiência no ciclismo.
Usada, mas impecável, apenas marcas de uso, nota fiscal e tudo certinho.
Pedais NÃO Inclusos.
Grupo Deore M5100 11V colocado novo em 2021, K7 11/50 coroa 38 dentes, suspensão RockShox XC32, 100mm de curso com trava no guidão e eixo passante.
Pneu dianteiro Continental Crossking 29x2.2 tubeless
Pneu traseiro Continental Raceking 29x2.0 tubeless
Pedivela Shimano Deore 175mm.
Selim Specialized Bridge 143mm.
Pedais NÃO Inclusos.
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.