BMC TwoStroke AI Six MTB 2024
R$ 4.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio A1 Premium com cabeamento interno, tubo inferior reforçado, tubo superior com standover baixo (fácil subir/descer), compatível com canote retrátil. |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Rockhopper Sport 29 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | SR Suntour XCM 29 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | L |
| Ano | 2017 |
| Peso | 12.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Shimano Alivio |
| Número de marchas traseiras | 10 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Câmbio dianteiro | Shimano Alivio |
| Detalhamento do freio | Disco Hidráulico Shimano BR-M315, rotores de 160/180mm |
| Pedivela | Stout, alumínio forjado, 2x9 ou 3x9 velocidades |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Mesa | Stout, alumínio forjado, 3D, 31.8mm. |
| Guidão | Stout, alumínio, 10mm de elevação, 31.8mm. |
| Selim | Specialized Body Geometry Henge Sport, 143mm. |
| Canote | Alumínio, 2 parafusos, 12mm de recuo, 30.9mm. |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bicicleta MTB com quadro de alumínio, aro 29, tamanho L, pronta para uso com upgrade realizado.
Specialized Rockhopper Sport 29 2017
Modalidade: MTB
Marca do Quadro: Specialized
Ano: 2017
Tamanho do quadro: L
Condição: Usado, apenas para passeio aos finais de semana.
Estado de Conservação: Ótimo
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.