Specialized epic 2014
R$ 18.850,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | s works epic ht |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | S-Works Epic |
| Suspensão dianteira | RockShox SID Brain Ultimate |
| Suspensão traseira | RockShox SID Brain Ultimate |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Specialized |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Garfo | sid ultimate |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2021 |
| Câmbio traseiro | SRAM XX1 Eagle |
| Cassete | SRAM XG-1299 Eagle, 10-50t |
| Coroas | 32 |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | SRAM XX1 Eagle AXS |
| Câmbio dianteiro | SRAM XX1 Eagle AXS |
| Corrente | SRAM XX1 Eagle |
| Detalhamento do freio | SRAM Level Ultimate, 2-piston caliper, hydraulic disc |
| Pedivela | QUARQ XX1 Eagle Power Meter, Boost™ 148, DUB, 170/175mm, 32t |
| Trocadores | axs sram |
| Cubo dianteiro | Roval Control SL, sealed cartridge bearings, 15mm thru-axle, 110mm spacing, 24h |
| Cubo traseiro | Roval Control SL, DT Swiss Star Ratchet, 54t engagement, SRAM XD driver body, 12mm thru-axle, 148mm spacing, 28h |
| Material da roda | carbono |
| Roda da frente | Roval Control SL, hookless carbon, 25mm internal width, tubeless-ready, hand-built |
| Roda Traseira | Roval Control SL, hookless carbon, 25mm internal width, tubeless-ready, hand-built |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Fast Trak, Control casing, GRIPTON® compound, 60 TPI, 2Bliss Ready, 29x2.3" |
| Pneu dianteiro | Fast Trak, Control casing, GRIPTON® compound, 60 TPI, 2Bliss Ready, 29x2.3" |
| Pedal | xtr shimano |
| Mesa | S-Works SL, alloy, titanium bolts, 6-degree rise |
| Guidão | S-Works Carbon XC Mini Rise, 6-degree upsweep, 8-degree backsweep, 10mm rise, 760mm, 31.8mm |
| Selim | Body Geometry S-Works Power, carbon fiber rails, carbon fiber base, 143mm |
| Canote | S-Works FACT carbon, 10mm setback, 30.9mm |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
*PARTE 1 - 25.000
total 37.500
aproximadamente 500km, nenhum risco, nf danfe , pode ser retirada em sp capital
nao esta incluso canote retratil e pedais xtr
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.