Trek Marlin 5 2021
R$ 3.999,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Alumínio Alpha, 24 pol |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Roscoe 24 Orange Infantil |
| Suspensão dianteira | N/A |
| Suspensão traseira | N/A |
| Tipo de suspensão - Quadro | Sem suspensão |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Roscoe 24 pol. lig |
| Ano | 2020 |
| Câmbio traseiro | Shimano |
| Cassete | Cassete SunRun, 11-34, 8 velocidades |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano Tourney TX80 |
| Corrente | KMC Z8.3, 8 velocidades |
| Detalhamento do freio | Freio a disco mecânico Tektro MD-M280, rotor de 160 mm; |
| Pedivela | Liga, 28D, coroa com protetor de corrente, comprimento 152 mm |
| Trocadores | Shimano Altus M315, 8 velocidades |
| Cubo dianteiro | Formula DC-20, liga, 6 parafusos, ThruSkew 100mm |
| Cubo traseiro | Fórmula DC-2241, liga, 6 parafusos, Cubo livre Shimano de 8/9/10 velocidades, espaçamento de cubo Boost141, Blocagem Rápida 5mm |
| Material da roda | aro de aluminio |
| Roda da frente | Liga 24", 28 furos, válvula Schrader |
| Roda Traseira | Liga 24", 28 furos, válvula Schrader |
| Tamanho da roda (aro) | 24 |
| Pneu traseiro | Cheng-Shin, 24x2.8pol |
| Pneu dianteiro | Cheng-Shin, 24x2.8pol |
| Fita/ Manopla | Kraton infantil. |
| Pedal | original Trek |
| Mesa | Bontrager em liga, 31,8 mm, compatível com Blendr, 7 graus, comprimento de 60mm |
| Guidão | Bontrager em liga, 31,8mm, elevação de 15mm, largura de 580mm; |
| Selim | Infantil, Tamanho 24pol, acolchoado; |
| Canote | Bontrager em liga, 27,2 mm, deslocamento de 12 mm, comprimento de 250 mm; |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike impecavel e com revisao feita em Jun/22
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.