First Aro 29 First Lunix 18v Freio hidráulica alumínio - FIRST 2021 AZUL Brilho (17.5) 2021
R$ 2.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Groove Aluminio |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Ska 50 |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Groove |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | SR Suntour XCT HLO 100mm |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Ano | 2017 |
| Câmbio traseiro | Shimano Acera |
| Cassete | Shimano HG200-8 |
| Número de marchas dianteiras | 3 |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Câmbio dianteiro | Shimano Tourney |
| Corrente | Shimano HG40 |
| Detalhamento do freio | Shimano BR-M315 |
| Pedivela | Shimano Tourney |
| Trocadores | Shimano EZ Fire EF500 |
| Cubo dianteiro | Shimano TX505 |
| Material da roda | Aluminio |
| Roda da frente | Groove Aluminio parede dupla |
| Roda Traseira | Groove Aluminio parede dupla |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Chaoyang MTB 29x2.10 |
| Pedal | Plástico preto |
| Mesa | Groove Aluminio 31,8mm |
| Guidão | Groove Aluminio 31,8mm 680mm |
| Selim | Calypso Sirius Design |
| Canote | Groove Aluminio 27,2mm |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Bom |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Não |
Bike em boas condições, recém voltou da revisão e troquei o cambio dianteiro. Quadro com garantia vitalícia Groove, com NF do começo de 2018! Tem alguns detalhes, de uso, na pintura do quadro, no guidão e alguns arranhões na roda dianteira. No geral, uma boa bike! Rodou pouco.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.