LEV cruiser 2024
R$ 6.000,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | Urbana Elétrica |
| Modelo | EZE Optimus |
| Possui upgrade | Não |
| Suspensão dianteira | Suspensão dianteira 50mm |
| Suspensão traseira | Suspensão hidráulico 40mm traseira (no quadro) |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Outro |
| Tamanho do quadro | 12" |
| Ano | 2025 |
| Peso | 44.00 Kg |
| Câmbio traseiro | Outro |
| Número de marchas traseiras | 7 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Tamanho da roda (aro) | 14 |
| Pneu traseiro | 20x4 |
| Pneu dianteiro | 20x4 |
| Pedal | assistido |
| Selim | alongado (2 passageiros adultos) |
| Autonomia | Até 100km |
| Bateria | duas baterias de 48v (15Ah e 12,5Ah) |
| Motor | 1000W potencia de pico 2000w |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Estado: Muito bem conservada
Motivo da venda: quitar financiamento de imóvel
Localização: São Paulo
Valor: R$ 13.000,00
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.