Scott Scott Scale 900 Pro 2021
R$ 17.890,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Pintura Personalizada, Quadro FULL suspension Carbon UD, Boost, cabeamento interno, eixo e-thru |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | FS900 |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Pintura Personalizada, Quadro FULL suspension Carbon UD, Boost, cabeamento interno, eixo e-thru |
| Suspensão traseira | Fox Float DPS p-SE 6.5 1.5 2 pos. Remote |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Audax |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | 21" |
| Ano | 2023 |
| Peso | 11.00 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM X01 Eagle |
| Cassete | Sran X-Glide 1275 EAGLE 10-50D / mesa Afterburner / guidão carbono FSA - / Alavanca Câmbio Sran X01 12v |
| Coroas | 36d |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Sran X01 Eagle 12v |
| Corrente | Sram Eagle 12v |
| Detalhamento do freio | Freios Shimano Deore XT M800 RT-64, 160 mm Center lock |
| Pedivela | Sram X01 EAGLE 36D |
| Trocadores | Sran X01 |
| Cubo dianteiro | FSA AFTERBURNER |
| Cubo traseiro | FSA AFTERBURNER |
| Roda da frente | FSA AFTERBURNER 29' BOOST TUBELESS 110x15mm |
| Roda Traseira | FSA AFTERBURNER 29' BOOST TUBELESS 24F 148x12mm |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Chaoyang Phantom Dry 2.3 120tpi |
| Pneu dianteiro | Chaoyang Phantom Elite Wet 2.2 120tpi |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Mato Grosso do Sul |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Audax FS 900 X01 é uma Mountain Bike Full Suspension em carbono. Vem equipada com o grupo SRAM X01 Eagle de 12 velocidades (1x12). Possui cabeamento interno, cubo dianteiro boost, e cubo traseiro boost. Canote Bontrager Line 31.6mm Retratil 125mm. caixa de direção FSA integrada tapered. Movimento Central Sram Dub Press-Fit. mesa Afterburner / guidão carbono FSA. A bike tem o peso aproximado de 11,4 kg
Esse produto ainda não teve perguntas. Seja o primeiro a falar com o vendedor!




Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.