First Aro 29 First Lunix 18v Freio hidráulica alumínio - FIRST 2021 AZUL Brilho (17.5) 2021
R$ 2.500,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Detalhamento do quadro | Pressure |
| Modalidade | MTB |
| Modelo | Rava Pressure |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Rava |
| Material do quadro | Aluminio |
| Garfo | Rava (aço) 80 mm |
| Tamanho do quadro | 17" |
| Gênero | Unisex |
| Ano | 2020 |
| Cassete | X-Time |
| Coroas | X-Time |
| Número de marchas dianteiras | 3 |
| Número de marchas traseiras | 8 |
| Número de Velocidades | 24 |
| Subtipo de freio | Disco mecânico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | X-Time de 7 v. Index |
| Câmbio dianteiro | X-Time 8v. Dual |
| Tipo de Freio | Disco mecânico |
| Corrente | KMC |
| Detalhamento do freio | Disco 160 mm | Manete MTB preta X-Time (alumínio) |
| Tipo de suspensão - Freios | Hard Tail (frontal) |
| Trocadores | X-Time 3 x 8 v. Index |
| Cubo dianteiro | Rava (alumínio) c/ blocagem c/ rolamento |
| Material da roda | Alumínio 6063 |
| Roda da frente | Rava parede dupla, Alumínio 6063 |
| Roda Traseira | Rava parede dupla, Alumínio 6063 |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu dianteiro | Arisun / Chaoyang |
| Fita/ Manopla | MTB – nylon |
| Pedal | Plataforma Inglês – nylon |
| Mesa | Rava 90 x 31.8 mm/7º |
| Guidão | Rava Reto 720 x 31.8 mm |
| Selim | Rava Neptuno |
| Canote | Rava 27.2 x 350 mm c/ carrinho |
| Condição | Novo |
| Estado | Minas Gerais |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
BICICLETA 29 RAVA PRESSURE 24V X-TIME C/ FREIO A DISCO MECANICO
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.