Scott Scott Scale 900 Pro 2021
R$ 17.890,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | MTB |
| Modelo | SPARK RC COMP |
| Possui upgrade | Sim |
| Suspensão dianteira | Suspensão FOX 32 Float Rhythm Grip 3 - 120mm de curso - 44mm offset - Ajuste de retorno - Trava no guidão TwinLoc - 15x110mm Boost; |
| Suspensão traseira | Amortecedor FOX Float Custom EVOL Performace Trunnion - Curso 120mm - Trava no guidão TwinLoc; |
| Tipo de suspensão - Quadro | Full Suspension (suspensão no garfo e no quadro) |
| Marca do quadro | Scott |
| Material do quadro | Fibra de carbono |
| Tamanho do quadro | XL |
| Ano | 2022 |
| Peso | 12.50 Kg |
| Câmbio traseiro | SRAM NX Eagle |
| Cassete | Cassete Sram SX-PG1210 - 11,13,15,17,19,22,25,28,32,36,42,50 dentes - 12 velocidades |
| Coroas | Sram NX Eagle DUB - Coroa 32 dentes |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Subtipo de freio | Disco hidráulico |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Câmbio dianteiro | NA |
| Corrente | Sram NX Eagle |
| Detalhamento do freio | Freios Shimano Deore, BR-M6100; |
| Pedivela | Sram NX Eagle DUB |
| Trocadores | Alavanca de câmbio Sram NX Eagle Trigger - 12 velocidades |
| Cubo dianteiro | Formula CL-811 - Center Lock - 15x110mm Boost |
| Cubo traseiro | Formula CL-148 - Center Lock - Padrão XD - 12x148mm Boost |
| Material da roda | Alumínio |
| Roda da frente | Syncros X-30SE - 32 raios - Tubeless Ready |
| Roda Traseira | Syncros X-30SE - 32 raios - Tubeless Ready |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Maxxis Rekon Race EXO - TLR - 60 TPI - 29x2.4 |
| Pneu dianteiro | Maxxis Rekon Race EXO - TLR - 60 TPI - 29x2.4 |
| Fita/ Manopla | Syncros Pro lock-on grips |
| Pedal | Não |
| Mesa | Syncros XC 2.0 - Cabeamento interno - 31.8mm - 12° - Alloy 6061 |
| Guidão | Syncros Fraser 2.0 XC - 740mm - Back Sweep 8° - Alloy 6061 |
| Selim | Syncros Belcarra Regular 2.0 - Trilhos em Cromo |
| Canote | Retratil Bontrager Line (unica modificação) |
| Condição | Usado |
| Estado de conservação | Ótimo |
| Estado | Rio de Janeiro |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
SOMENTE VENDA
Especificações:
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.