Specialized Chisel HT Comp 2022
R$ 9.765,00
à vista no Pix
ou até 12x no cartão
| Modalidade | MTB |
| Modelo | X-Caliber 9 |
| Suspensão dianteira | RockShox Judy Silver, mola Solo Air, bloqueio remoto TurnKey, tubo de direção cônico, deslocamento de 42 mm, espaçamento de cubo Boost110, eixo Maxle Lite 15mm, curso 100 mm |
| Tipo de suspensão - Quadro | Hard Tail (suspensão no garfo) |
| Marca do quadro | Trek |
| Material do quadro | Aluminio |
| Tamanho do quadro | M / L |
| Ano | 2021 |
| Câmbio traseiro | Shimano Deore XT |
| Cassete | Shimano SLX M7100, 10-51, 12 velocidades |
| Coroas | 30D |
| Número de marchas dianteiras | 1 |
| Número de marchas traseiras | 12 |
| Tipo do freio | Freio a Disco |
| Versão do câmbio traseiro | Shimano XT M8100, gaiola longa, catraca máx. 51D |
| Corrente | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Pedivela | Shimano MT610, Coroa de aço 30D, Boost, 175mm |
| Trocadores | Shimano SLX M7100, 12 velocidades |
| Cubo dianteiro | Bontrager em liga, rolamento selado, eixo em liga, 6 parafusos, espaçamento de cubo Boost110, eixo direto 15mm |
| Cubo traseiro | Liga Bontrager, rolamento selado, 6 parafusos, cubo livre Shimano MicroSpline, Boost141, 5mm QR |
| Roda da frente | Bontrager Kovee, parede dupla, Tubeless Ready, largura de 23mm, válvula Presta |
| Roda Traseira | Bontrager Kovee, parede dupla, Tubeless Ready, largura de 23mm, válvula Presta |
| Tamanho da roda (aro) | 29 |
| Pneu traseiro | Bontrager XR3 Comp, Talão de aramida, 30 fios, 29×2,20pol. |
| Pneu dianteiro | Bontrager XR3 Comp, Talão de aramida, 30 fios, 29×2,20pol. |
| Condição | Usado |
| Estado | São Paulo |
| O produto tem Nota fiscal ou DARF | Sim |
Bike em excelentes condições, pouquíssimo uso. Marcas de transporte apenas.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura Semexe. Bikes seminovas certificadas após a compra.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.
Devolução grátis. Você tem 7 dias a partir da data de recebimento do produto.
Bike segura semexe. 100% das bikes seminovas em nosso site são verificadas.
Pagamento seguro. Pagamentos efetuados em nosso site, são protegidas por um sistema de criptografia de dados SSL.